网上购彩平台
您好,欢迎访问网上购彩平台官网!

优质环保原料

更环保更安全

施工保障

流程严谨、匠心工艺

使用年限

高出平均寿命30%

全国咨询热线

400-202-9588

网上购彩平台_上爱彩乐园A98138-唯一指定在线游戏平台
您的位置:主页 > 工程案例 > 停车场地 >

延安路桥何时动工? 私调车位费蚌埠一小区物业被调查

发布时间:2019-08-15 05:36人气:

  我市大建设工程两条“白改黑”道路维修改造工程,华光大道(东海大道至燕山路)、燕山路(迎宾大道至大庆路)工程,目前已完成半幅路面两层沥青摊铺施工,我局正在积极加强调度,在天气条件允许的情况下,

  现在朝阳路、解放路两个淮河公路桥已不堪重负,到淮上区办事很难过,尤其是上下班时间排队很长,到底什么时候延安路淮河桥能动工?

  延安路大桥建设方案,涉及众多管理部门,协调难度大,目前正在同各方进行沟通协调,争取尽早开工。

  咨询关于车船使用税的问题:本人前几天去买2019年的汽车保险时,保险公司告知车船使用税暂时不用交,现在不交以后能不能审车,如果要交要去哪里交?

  车主可以提前办理续保但保险公司不能提前代收车船税,车主也不可以提前缴纳车船税,只能等第二年再续保时申报,如第二年不续保,则需在第二年年底前自行到税务局缴纳。缴纳地点:胜利中路21号国家税务总局蚌埠市税务局办税服务厅

  2018年6月通过房产中介买了一套二手房,签合同前,房主及中介未告知房产证及土地使用证不是房东本人,而是做了委托公证,一直未过户。

  在房产交易中心大厅一楼西侧担保公司将首付款托管后,去住房公积金管理中心二楼担保公司继续办理后续手续时,却被告知委托公证的房子,很久都不能走混合贷或纯商贷了。

  目前,房东拒不归还定金,我已经起诉了。但是因为没有证据证明这类房子不能贷款,所以不能胜诉。为什么担保公司不给出证明,只是口头说★-●=•▽这房子不给贷款。实在没办法,死循环,真是进退都不行,难不成我的首付款就不要了吗?

  2018年6月20日卖方持委托公证书同买方(投诉人)在蚌埠合诚房地产营销策划有限公司(中介公司)签订了房屋买卖合同。

  据了解,双方签订网签合同后,中介公司带领投诉人到公积金中心咨询公积金贷款相关手续时被告知:卖方持委托公证书的只能办理纯公积金贷款,若需办理公积金组合贷款须征得经办银行的同意。经投诉人到经办银行询问,经办银行不能受理带委托公证书的贷款业务。

  现投诉人以中介公司向其承诺可以办理公积金组合贷款为由,拒绝改用纯公积金贷款或纯商业贷款的方式继续履行合同,要求甲方及中介公司退还定金、中介费,并要求担保公司为其出◇•■★▼具不能办理公积金组合贷款的证明材料。

  关于该房屋不能贷款问题。由受托人持委托公证书出售的房屋不是不能办理贷款,在符合其他相关要求的情况下是可以办理纯公积金贷款的。

  关于要求担保公司出具证明问题。蚌埠市购房贷款担保有限公司是受市公积金中心委托,提供纯公积金贷款及公积金组合贷款担保业务的机构,非行政单位,没有贷款的审批权和决定权,所以无权出具相关说明。

  关于首付款的问题:如果买卖合同继续履行,待所有流程履行完毕,托管账户中的首付款会连本带息支付给卖方;如果买卖合同撤销,办理完合同撤销手续后,托管账户中的首付款会连本带息支付给买方。所以,不存▲●…△在拿不到首付款的问题。

  解放路黄山大道至东海大道段西半幅间隔搭设了许多围挡,近两个月了,偶有人▪…□▷▷•在施工,请问就目前进度到底什么时候才能竣工?

  该段正在实施解放南路(货场一路—黄山大道)段污水管网改造,2018年11月开始实施,预计2019年3月竣工。

  居民养老和医疗交了一年多,现在不想继续交了,原来交的钱可以退吗,怎么退。

  网友:您好,现就您咨询的“城乡居民养老和城镇居民基本医疗保险已经缴纳了一年,现在不想继续缴纳,原先缴纳的钱可不可以退的问题”答复如下:

  按照《人力资源社会保障部关于印发城乡居民基本养老保险经办规程的通知》(人社部发〔2014〕23号)第六章《注销登记》第三十四条规定:“参保人员出现死亡、出国(境)定居、保险关系转出或已享受城镇职工基本养老保险、机关事业单位养老保险等其他社会养老保障待遇的,应终止其城乡居民养老保险关系,并进行注销登记。”

  也就是说,城乡居民养老保险只有在以上几种情况下,才可以办理注销登记和退◆◁•费。如果您不想继续●缴纳,可以到原办理机构办理账户封存,等到您职工养老保险达到法定退休年龄时,将城乡居保个人账户储存额一次性转入职工养老保险账户。

  城镇居民基本医疗保险是当年缴费,次年享受医疗待遇预交的医保费,在待遇享受期是不允许退费的,如果想结束参保,可以前往社区办理停保手•□▼◁▼续。

  南山郦都D区业主有家回不了,车库不给进!物业单方面通知地下车位租赁费为180元/月,虽然物价部门放开住宅小区停车费收费标准,但小区大部分业主购房合同签订日期都在政府政策放开前。物业此次在未经半数业主同意的情况下单方面提价行为是违规行为。

  业主多次与物业沟通无果,导致小区出入口天天被堵,给日常生活造成严重困扰。

  2014年底,国家发改委放开了住宅小区停车服务收费,2015年,市发改委、市住建委进一步明确了我市普通住宅小区停车收费问题:小区内利用非公共部位的场地、设施停•☆■▲车收费的,新建住宅小区应在前期物业服务合同中约定;非新建住宅小区及未成立业主大会的,继续按前期物业服务合同有关约定执行,合同到期的,如需调整停车收费标准,需经半数以上业主同意。

  针对你所反映的问题,我们现已开展调查处理,建议小区尽早成立业主委员会,以便★▽…◇更好的维权。

  和顺第九街高层水压不稳,导致热水器出水温度时高时低。二次供水费用我们出了,可天冷淋浴器不能用!

  工作人员与用户联系,用户也说不清水压不稳时段和规律。昨天已检查泵房,压力设置正常,而且稳定。工作人员将电话告知用户并说明在水压出现不稳情况下及时和工作人员联系,以便我们现场查看找出原因。

  荆涂大桥上经常看到环卫女工把垃圾及杂物直接从桥上倾倒下去,那个位置下方是步行道,真的很危险。

  接到关于“环卫工从荆涂大桥上倾倒垃圾”的问题后,局领导高度重视,立即通知桑德环卫负责人调查处理此事。据了解,这种现象有时存在,我局已经要求桑德环卫加强对保洁员的管理教育,并且加强监督,避免类似的事情再次发生。(怀远县城市管理行政执法局)

  五河县东刘集镇楼张村有几户在村南边养殖鹅!在地里挖水池搭建鹅棚,排放污水污染耕地。最重要的是政府在路边安装牌子公告:禁止养殖!

  网友反映楼张村养鹅污染问题,经过东刘集镇相关部门的调查了解,网友反映的养殖场属于老村庄拆迁区,不存在反映人反映的占用基本农田情况;养殖场属于旱地养鹅,圈舍四周为养殖户的承包土地,不存在反映人反映的污水排放问题;养殖区离最近的村庄达200m以上,离反映人所在的村庄达500m以上,不存在噪音污染等问题,并且养殖场没有任何要搭建房屋的行为和意图,排污也按照要求进行了整改和完善。

  今冬□◁固镇毛钽厂中学强行给高三学生做校服,从高一起到高二现在到高三每学期都做校服,并在每学开学统一交费时强行包含服装费收取 。①现在△▪▲□△要强行给高三学生做所谓防寒服,单薄的一层,学生们戏说是防雨衣,起不到基础保暖作用! ②高三还有6个月就要高考了,将大大增加家长的经济负担。不要让三千套防寒服造成严重的浪费!谢谢!

  尊敬的网友,关于今冬固镇毛钽厂中学强行给高三学生做校服的相关诉求收悉,现回复如下:

  目前,固镇县毛坦厂实验中学没有给高三学生做冬季校服,同时以后也没有征订校服意向。

  因东方新天地小区正在综合验收,故暂不能申报办理不动产 第一次登记(大证),我局(龙子湖区住建局)正督促企业加快办理。

  李楼乡黄山大道南侧,汤和南路东侧,红塔村进村村道西侧,这个区域内土地原本是村里农业用耕地。从2018年9月份开始,有人私自在这块耕地上用铁皮板搭建了围墙占用这块耕地,并在围墙内搭建简易钢结构厂房进行加工作业,破坏耕地,影响周围村民生活。

  12月11日李楼乡工作人员立即至现场查看,现场无厂房,有一处30平方的铁皮棚子,已责令当事人进行拆除,后期我们会对此区域加强巡查监管。

  金色阳光小区龙腾物业收了一整年的物业费,几个月前已经跑了,小区无人管理,垃圾乱扔,物业管理部门应该怎么处理?

  因大部分居民不交物业费,物业公司亏损,造成保洁保安人员6个月未发工资,保安保洁辞职。2018年10月31日物业撤岗。

  现长丰联工委成立了综合服务队,只能循环对长丰片区进行保洁清扫,也希望小区内居民积极配合,爱护小区大环境,不乱扔生活垃圾,按指定位置投放垃圾,便于环卫垃圾清运。

  桥北行知中学南商住楼一楼门面有开小饭店的,无油烟净化设备,影响住户健康,污染环境。

  关于网友反映桥北行知中学小饭店油烟问题,区行政执法局十分重视,安排执法队员到现场查看,网友反映情况属▲=○▼实。我局对小饭店和排档已下达责令整改通知书,督促其进店经营并安装油烟净化设备。

  沫河口镇农贸市场改造工程2017年11月开始到现在已经一年零一个月了!之前工程计划五个月,为何迟迟不能完工?严重影响正常生活。

  一、沫河口镇政府一直努力推进农贸市场改造工程,目前农贸市场道路水稳已上齐,中心街差一层沥青,农贸市场主路差一层混凝土,镇区在积极协调,争取尽快施工。

  二、为了保证沫河口镇群众的正常生活和购物,农贸市场改造之前,沫河口镇政府在农贸市场斜对面设立了临时农贸市场,弥补因★◇▽▼•农贸市场改造工程造成的群众生活不便。

  之后,我镇将继续积极关注项目改造进度,争取农贸市场早日投入使用。(沫河口镇政府)

  安徽省第一轻工业学校每天早上六点半广播播放歌曲,严重扰乱周边居民正常生活。打过学校电话沟◇=△▲通,未果。

  网友您好!安徽省第一轻工业学校属于省教育厅管辖,目前,我们区准备去函,对校歌播放时间尽量延后,尽量减少对周边居民的影响。

  网友您好!天一花园属于◆●△▼●老旧小区,针对物业划线停车问题,已责成区物业办了解情况,目前正在办理中。

  网友您好!姜顾村拆迁房正在研究规划,准备在迎河区域建设安置房,目前正在规划中。

  我是绿地迎宾城9号楼一单元西户住户,上次反映的楼下聚福楼饭店油烟排放至▪▲□◁今没有整改。小区一楼商铺在设计时就没有设计排烟道,虽然饭店安装了净化设备,但楼上住户每天闻着这味道都想吐,严重影响到我们正常生活及身体。

  网友您好!根据您反映情况我们及时责成区执法局了解情况,并督促饭店进行整改。

  网友您好! 迎河东边的区域的路灯建设,已交办区建设局,区建设局将建设方案纳入明年计划,积极关切百姓需求。

  尊敬的网友,你好!您反映的“龙湖公园环湖南路路灯不亮”的问题蚌埠经济开发区管委会于2018年12月11日收到后,立即安排区龙湖办调查处理,现将办理情况回复如下:

  经调查,网友所反映的情况是由于道路正在施工,加装路灯所需的电力增加,变压器超负荷需要增容。待道路施工结束,路灯安装完毕,变压器增容完成以后,路灯才能恢复照明。感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!(经开区龙子湖风景区管理办公室)

  和顺名都城4号楼客用电梯经常出现问题无法使用,造成人员被困,已和物业沟通多次维修,仍然出现问题。

  尊敬的网友,您好!您反映的“和顺名都城4号楼电梯经常无法使用”的问题,蚌埠经济开发区管委会于2018年12月11日收到后,立即安排湖滨社区中心调查处理,现将办理情况回复如下:

  经调查,由于4号楼正在装修的业主较多,硬质物体经常▲★-●抵着电梯门,导致电梯损坏。湖滨社区中心工作人员对电梯的年检标识和检验报告进行了审查,现小区电梯均在合格日期内。湖滨社区中心要求物业公司督促维保单位及时巡查,电梯损坏后第一时间维修,同时做好解释沟通工作,网友如还有疑问,请直接向湖滨社区中心物业办反映,电线。

  马场湖路与蓝天路交叉口处在建的学翰府邸小区是否为二实小蓝天路小学的学区?

网上购彩平台

推荐资讯